Georg Lang, (deutsch, 1907 - 1986) Die Herabsteigende, 1947, Öl auf Faserplatte, ob. rechts sign. und dat.: G L 47, verso befinden sich 2 alten Klebeetiketten, Maße o.R.: 70 x 55 cm, Maße m.R.: 88 x 73 cm.